В ЖК "Полярная, 25" ввели дом на 416 квартир

Поиск заведений

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 4 в жилом комплексе "Полярная, 25" на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание возвели на ул. Полярная, вл. 25 в районе Южное Медведково.

В 33-этажном здании 416 квартир. Для жильцов предусмотрено 110 хозяйственных кладовых. На первых этажах могут открыться магазины и предприятия бытового обслуживания.

ЖК расположен между станциями Бабушкинская и Медведково Калужско-Рижской линии метро. Помимо жилых домов, в составе комплекса предусмотрены детские сады, школы и многоуровневые паркинги. В шаговой доступности - благоустроенный парк у реки Чермянки и лесопарковая зона у Яузы.

"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых объектах. На строительстве корпуса 4 проведено 10 инспекционных проверок. Специалисты Центра экспертиз на разных этапах стройки провели лабораторно-инструментальные исследования. Проверялись работы на стадии разработки котлована и сооружения фундаментной плиты, качество бетонных работ, проводились плановые измерения уровня ионизирующих излучений, шума и другие исследования. Специалисты продолжают контроль за строительством ЖК", - отметил Войстратенко.


Подписывайтесь на Stroi.mos.ru в Telegram