В жилых кварталах ЮВАО замедлят скорость электросамокатов

Поиск заведений

Специальные «медленные зоны» для электросамокатов начнут действовать в 49 жилых кварталах Москвы, несколько из них - на территории Юго-Восточного округа.

В пресс-службе Департамента транспорта отметили, что работу по замедлению самокатов проводят совместно с операторами проката электросамокатов и застройщиками. Цель введения «медленных зон» - сделать безопаснее дворы. Руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов напомнил, что по статистике до 90% аварий происходит именно с личными электросамокатами, поэтому владельцев личных средств индивидуальной мобильности также просят снижать скорость в жилых кварталах.


В «медленных зонах» нельзя будет разогнаться свыше 15 км/час с 7:00 утра до полуночи. В остальное время можно будет ездить со скоростью 25 км/час.


В ЮВАО такие зоны будут введены в следующих кварталах: ЖК «Волжский парк», ЖК «Влюблино», ЖК «Люблинский парк», ЖК «Красноказарменная, 15», ЖК «Лефортово парк», ЖК «Новохохловская, 15», ЖК «Перовское 2», ЖК «Первый Дубровский», ЖК «Михайловский парк».
Источник: http://uvaomos.news