В Зеленограде завершено строительство дома по программе реновации

Поиск заведений

В Зеленограде завершилось строительство дома на 240 квартир по программе реновации столичного жилфонда.

"Застройщик - "Московский фонд реновации" - по итогам проверки получил заключение о соответствии построенного здания проектной документации и может готовиться к вводу в эксплуатацию. Дом сдается с отделкой, которая полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. На прилегающей территории провели работы по благоустройству", - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание расположено по адресу: Георгиевский проспект, корп. 1936.

Глава Мосгосстройнадзора добавил, что в доме из трех секций расположены 51 однокомнатная, 157 двухкомнатных и 32 трехкомнатные квартиры. Из них три однокомнатных и две двухкомнатных квартиры оборудованы для жильцов с ограниченными возможностями здоровья - там установлена специальная сантехника и расширены дверные проемы.

В каждом подъезде размещены: пассажирский лифт - грузоподъемностью до 400 кг, и грузовой - грузоподъемностью до 1 тонны.

"Дом стал органичной частью комплекса из трех новостроек на Георгиевском проспекте, построенных в едином стиле. Ранее были введены в эксплуатацию и переданы под заселение два дома по соседству общей площадью около 20 тыс. кв. м. Теперь достроен еще один, более крупный корпус на 240 квартир площадью 23,2 тыс. кв. м", - отметил И.Войстратенко.

Рядом с новостройкой находится обширная зеленая зона. Также в рамках благоустройства на прилегающей территории обустроены детская и спортивная площадки, высажены газоны и деревья.

На первом, нежилом, этаже здания разместятся колясочные, помещения для консьержа и площади для различных объектов инфраструктуры.

Вокруг дома создана безбарьерная среда: входы в здание, вестибюли и лифтовые холлы на первых этажах находятся на уровне тротуаров.

"Жилые объекты по программе реновации - предмет особого внимания для Мосгосстройнадзора. Наши специалисты совместно с коллегами из подведомственного центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС") тщательно следили за всеми этапами строительства дома в Зеленограде. В общей сложности проведено более 20 проверок, в том числе 12 по программе надзорных мероприятий", - заключил председатель Мосгосстройнадзора.

Фото: stroi.mos.ru