В "Зарядье" начался монтаж аттракциона "Полет над Россией"
Поиск заведений
Это один из важнейших медийных комплексов, который появится в парке, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
В медиазоне установят 12-метровый экран и специальные консоли с креслами, с помощью которых будут создавать спецэффекты - движение, брызги воды, ветер и молнии. Пока что в планах - показ двух фильмов - "Полет над Россией" и "Полет над Москвой".
"С точки зрения подачи - когда человек не видит перед собой в зале других зрителей, висит в механизированных консолях и перед ним огромный широкий параметрический экран высотой 12-13 метров со всеми спецэффектами - обдувами, вспышками молний, созданием эффектов гейзеров, вулканов - это, конечно, уникальное впечатление. Потрясающее качество объемного изображения, впечатляющая динамика и мощный звук помогут по-новому взглянуть на ключевые достопримечательности богатейших природных и культурных ландшафтов России. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, аттракцион будет нести функцию интерактивной образовательной программы", - отметил Кузнецов.
"Полет над Россией" станет не просто развлечением, а культурной достопримечательностью Москвы. Зрители смогут за семь минут посмотреть все ключевые достопримечательности ее богатейших природных и культурных ландшафтов. Видеоряд будет проецироваться на сферический экран и сопровождаться набором климатических и звуковых спецэффектов. 39 зрительских мест будут размещены на специальной динамической платформе, которая создаст эффект полета.
"Один из первых фильмов, снятых для подобных аттракционов, был сделан для Диснейленда в Калифорнии. Сегодня такие программы существуют в тематических парках разных штатов, а также в Канаде, крупнейших городах Китая, в Абу-Даби", - добавил Сергей Кузнецов.





