В Южном Бутове возвели новостройку по программе реновации

Поиск заведений

В двух корпусах нового дома заселят 176 квартир.

На юго-западе Москвы достроили два жилых корпуса для участников программы реновации. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко."По результатам проверки Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал заключение о соответствии объекта, возведенного по адресу: улица Краснолиманская, владение 21, требованиям проектной документации. Новостройка готовится к вводу в эксплуатацию", - отметил он.

Каждый из корпусов состоит из двух секций, объединяет здания подземный технический этаж. Фасады облицованы белыми фиброцементными панелями. Акцентами на них стали лоджии с панорамным остеклением и витражи на первом этаже.

"Для новостройки выбрали удачное расположение: рядом природный заказник Южное Бутово и река Гвоздянка. Кроме того, в 10 минутах ходьбы находится станция Бутово МЦД-2", - рассказал Игорь Войстратенко.

Корпуса рассчитаны на 56 и 120 квартир, в их числе 24 однокомнатные, 129 двухкомнатных и 23 трехкомнатные. Новым жильцам их сдадут с готовой улучшенной отделкой по всем стандартам программы реновации.

На первом этаже есть колясочная, помещение консьержа, а также помещения под кафе, магазины и другие коммерческие и социальные объекты. Территорию рядом с домом благоустроили: там появились зоны отдыха, детская и спортивная площадки. Всю инфраструктуру сделали удобной для родителей с колясками и маломобильных жильцов.

"Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. На всех этапах к проверкам жилого дома привлекался Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов", - добавил Игорь Войстратенко.

Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. В современные квартиры по ней переедут около одного миллиона москвичей. В планах расселить 5175 домов, для строительства нового жилья подобрано 556 стартовых площадок.