В Волоколамском округе начинается вакцинация от коронавируса

Поиск заведений

По поручению Губернатора Андрея Воробьева к середине декабря в Подмосковье будет развернуто более 90 пунктов вакцинации от коронавируса.

Один из таких пунктов оборудован всем необходимым во взрослой поликлинике Волоколамской ЦРБ по адресу: г. Волоколамск, ул. Ново-Солдатская, д. 16, телефон: 8 (49636) 2-14-43.

В первую очередь два укола бинарной вакцины Спутник V получат врачи и учителя.

Михаил СЫЛКА, глава Волоколамского городского округа:

- Об этом нам говорил и наш президент, и наш губернатор - и вот это уже у нас в Волоколамском округе: началась вакцинация от коронавируса. Вакцина - самая передовая во всех смыслах. Это Спутник V. Хочу очень попросить, уважаемые друзья, не создавать ажиотажа. Вакцины хватит на всех, но сначала, мы, конечно, должны защитить тех, кто находится на переднем крае борьбы с пандемией. Это врачи, которые лечат всех нас и особенно, наших уважаемых пожилых людей, это учителя и воспитатели, которые работают с нашими детьми, это социальные работники, которые имеют дело с самыми незащищенными нашими гражданами.

Еще раз повторюсь - вакцины хватит на всех и она абсолютно бесплатна. Ждать уже совсем недолго. Основного - начала вакцинации мы уже с вами дождались.

Ирина Крутова, пенсионер, жительница Волоколамска:

- Хочу сказать, что очень горжусь, что наша российская вакцина - первая в мире! И сейчас начинается массовая вакцинация - это значит, что конец всем страхам. Нашим разработчикам я верю и очень благодарю их за Спутник V. Думаю, что вскоре будут вакцинировать и нас, старшее поколение. Но сейчас, конечно, важнее сделать прививки врачам и учителям.