В ученье - сила!

Поиск заведений

В Южном округе столицы прошли учения по расширению теоретических знаний и углублению практических действий работников во время антитеррористической операции. Сотрудники дополнили практические навыки во время оповещения и эвакуации в безопасное место. Объектовая тренировка по антитеррористической защищенности предприятия МЕХАНИЗАЦИИ И СПЕЦАВТОТРАНСПОРТА ГУП ЭКОТЕХПРОМ прошла по адресу ул. Подольских Курсантов, дом 22а.

Тренировка проводилась Управлением по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с предприятием "Экотехпром"

Главными целями тренировки по антитеррористической защищенности предприятия стало уточнение порядка действий работников предприятия по сигналу "Внимание всем!", выработка у сотрудников четких навыков поведения в чрезвычайной ситуации, связанной с угрозой террористического акта, способности быстро принимать решения, определяя верные направления для выхода из опасной зоны в безопасное место.

При подведении итогов руководством было отмечено, что учебные цели тренировки достигнуты.

Тренировка прошла организованно, без нарушений техники безопасности и охраны труда.

Должностные лица получили практические навыки в организации и проведении эвакуационных мероприятий.

Сотрудники предприятия усовершенствовали свои практические навыки поведения в чрезвычайной ситуации, связанной с угрозой террористического акта.

Вместе с тем, сотрудниками Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Москвы был высказан ряд методических рекомендаций по улучшению качества планирования и проведения объектовых тренировок по оповещению, сбору и эвакуации работников предприятия в безопасное место.

По результатам проведенной объектовой тренировки все ее участники сошлись во мнении, что быстрая эвакуация сотрудников предприятия в безопасное место - верный способ предупредить возможные жертвы и другие тяжелые последствия, которые могут или могли бы возникнуть при угрозе совершения террористического акта или иных чрезвычайных ситуаций.

Каждая спасенная жизнь - результат умелого и своевременного оказания первой помощи пострадавшему, успешного проведения эвакуационных мероприятий!