В Троицке продолжили строительство и ремонт дорог

Поиск заведений

До 2023 года планируется ввести в эксплуатацию 77 километров полотна.

Строительство магистральной улицы началось в Троицке (ТиНАО). По ней будет курсировать городской общественный транспорт. Маршруты соединят район Заречье с центральной частью Троицка и с Калужским шоссе. Еще одна дорога продлит Октябрьский проспект с севера до Калужского шоссе. Об этом сообщает официальный сайт правительства Москвы.

"Мы приступили к реализации одного из этапов развития городской улично-дорожной сети. Он предполагает реконструкцию улицы Заречной, части Городской улицы и улицы Текстильщиков. Это позволит организовать здесь движение автобусов. Следующим шагом в рамках этих же мероприятий станет создание дополнительного выезда на Калужское шоссе в северной части города путем продления Октябрьского проспекта. Главная задача - обеспечить транспортную доступность социальных объектов Троицка и удобный выезд из жилых районов на Калужское шоссе", - рассказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Северная часть Октябрьского проспекта будет соединена с Калужским шоссе четырехполосной трассой, которая пройдет через улицы Садовую и Академика Харитона. Длина этой дороги - полтора километра, а вдоль нее установят шумозащитные экраны. Общая протяженность построенных и отремонтированных дорог, а также улиц составит почти 3 километра. На них появятся автобусные остановки, 7 светофоров и тротуары для пешеходов. Кроме того, через реку Десну построят подземный пешеходный переход и мост. Эти объекты введут в эксплуатацию в 2022 году.

А в 2023 году работы по обновлению улично-дорожной сети Троицка должны быть завершены. Они проходят в три этапа, первый из которых был завершен в конце прошлого года. Был продлен Октябрьский проспект с юга по улице Академика Черенкова, проведен ремонт улицы Дальней и оборудована кольцевая развязка. Предстоит еще построить и отремонтировать 5 улиц, а также организовать новые выезды на Калужское шоссе.

После присоединения новых территорий к Москве в ТиНАО было построено более 250 километров автомобильных дорог. А до 2023 года это количество увеличится еще на 77 километров. Во всей Москве с 2011 года построили более тысячи километров дорог, 540 транспортных сооружений и пешеходных переходов, реконструировано 15 вылетных магистралей и 18 развязок на МКАД.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня