В Таганском районе Москвы благоустроят Калитниковский пруд

Поиск заведений

Специалисты приступили к работам по благоустройству Калитниковского пруда в Таганском районе Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного комплекса городского хозяйства.

"Водоем площадью 2,4 гектара очистят от донных отложений, проведут комплекс мероприятий для предотвращения обмеления, сделают несколько биоплато. Береговую линию благоустроят", - говорится в сообщении.

Кроме того, из водоема планируется извлечь около 23 тысяч кубических метров ила, а затем сформировать новую форму дна и водоупорный слой для избежания водопотери.

"По краям водоема создадут четыре зоны биоплато общей площадью более 800 квадратных метров. В них высадят ирис обыкновенный, ирис болотныи?, кубышку желтую. Эти растения предотвращают цветение воды и служат укрытием для рыб и местом для гнездования водоплавающих птиц", - добавляется в сообщении.

На береговой линии специалисты сделают песчаный откос протяженностью 130 метров. Основные работы планируется завершить до конца 2021 года.

Ранее на юго-востоке столицы завершили благоустройство Госпитального сквера. Там заменили покрытие детской площадки, установили многоярусный игровой комплекс и веревочный аттракцион.