В СЗАО приступили к закладке станции "Улица Народного Ополчения" будущего Рублево-Архангельского радиуса

Поиск заведений

В Москве начали подготовку к строительству станции "Улица Народного Ополчения" новой радиальной Рублево-Архангельской линии метро. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Мы приступаем к закладке станции "Улица Народного Ополчения" будущей Рублево-Архангельской линии, с которой можно будет пересесть на одноименную станцию Большой кольцевой линии. Уже сегодня готовятся конструкции для начала работ по ее строительству", - рассказал он.

По его словам, параллельно вести работы необходимо для того, чтобы в будущем создать максимально удобную пересадку между станциями разных линий.

"Работы на этой станции БКЛ ведутся в усиленном режиме: уже завершаются строительно-монтажные работы и начинается оснащение инженерными коммуникациями. До конца года мы планируем завершить все работы и открыть станцию", - добавил Андрей Бочкарев.

Напомним, что новая Рублево-Архангельская линия метро соединит центр столицы с районом Кунцево. На ней расположится девять станций: Шелепиха, Пресня, "Улица Народного Ополчения", "Бульвар Генерала Карбышева", Живописная, Строгино, Троице-Лыково, Рублево-Архангельское и Ильинская.