В столице объем вложений в инвестпроекты вырос на 2,8 млрд рублей

Поиск заведений

Инвесторы в конце 2020 года приняли решение об увеличении объема вложений в инвестиционные проекты в Москве на 2,8 миллиарда рублей. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

"Механизм присвоения статусов ИПП был запущен в 2018 году и уже показал свою эффективность. Московские инвесторы не только выполняют текущие обязательства, но и проявляют инициативу по увеличению своих вложений в проекты. Так, в конце 2020 года было заключено дополнительное соглашение с инвестором об увеличении вложений - с 8 до 10 миллиардов рублей - в создание многофункционального комплекса ГЭС-22 на Болотной набережной. Еще один инвестор вложит в строительство завода по производству штамповочных изделий из листовой стали в Бирюлево Западное 2 миллиарда рублей вместо планируемых 1,2 миллиарда рублей", - рассказал Владимир Ефимов.

Он отметил, что увеличение объема инвестиций в проект многофункционального комплекса ГЭС-2 связано с установкой энергоэффективных солнечных панелей, встроенных в кровлю, а также с установкой новейших мультимедийных комплексов на территории нового объекта. Рост вложений в создание завода по производству штамповочных изделий связан с увеличением планируемой площади нового промышленного комплекса.

"Оба проекта планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году", - заключил заместитель мэра.