В школах Подмосковья проведут уроки мужества

Поиск заведений

В честь годовщины Битвы за Москву.

В течение декабря в школах Московской области будут проводить уроки мужества, посвященные 80-й годовщине начала контрнаступления советских войск под столицей. Об этом в эфире телеканала Россия 1 сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Это, конечно, событие исторически переломное, мы все прекрасно понимаем, какой ценой контрнаступление происходило здесь 80 лет назад. Поэтому нам очень важно, чтобы наши дети в школах, воспитатели, педагоги уделяли этому внимание. И мы подготовили большой цикл мероприятий, чтобы рассказать еще раз детям о том подвиге, который совершили наши предки", - заявил Воробьев.

Во время общения он подчеркнул, что самое главное для будущих поколений - это сохранить память о важных для страны событиях и героях.

"Время забирает героев-фронтовиков, которым мы можем пожать руку и обнять. Нам посчастливилось лично общаться с теми, кто прошел войну, задавать им вопросы и слушать их рассказы - и наша задача теперь передать эту правду о войне, о цене Победы детям. Чтобы наши дети тоже знали, как много для защиты столицы и Великой Победы сделали их родные города", - цитирует пресс-служба слова губернатора.

Как сообщала "Москва.ру", ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей столицы о "серьезной зиме", которая начнется с 10 декабря. Температура воздуха значительно понизится. Кроме того, в разных районах столицы высота покрова снега составит от пяти до десяти сантиметров, и это еще не предел.