В Северном Измайлове начинается переезд жителей 10 пятиэтажек в новые дома

Поиск заведений

Всего по программе реновации в новое жилье переедут жители 179 домов района.

В районе Северное Измайлово на востоке столицы начинается переселение жителей 10 домов по программе реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин."Жильцам 10 пятиэтажек будут предложены смотровые ордера в новых домах по адресам: улица 5-я Парковая, дом 62б и Щелковское шоссе, дом 90, корпус 1", - отметил глава ведомства.

Таким образом, в Восточном округе в активной фазе программы реновации находятся уже 16 домов. Три из них полностью отселены, а пятиэтажные дома 3 и 5 на улице Константина Федина уже снесены по технологии умного сноса.

Сергей Левкин уточнил, что расселяемые дома находятся на 3-й, 9-й и 15-й Парковых улицах. Специалисты центра информирования населения (5-я Парковая улица, дом 62б) готовы проконсультировать по вопросам переселения всех участников программы реновации.

На востоке столицы по программе реновации предстоит расселить и демонтировать 1061 дом, из них 179 - в Северном Измайлове.

Программа реновации утверждена в 2017 году. Она предусматривает расселение жителей 5174 домов. Более одного миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. Для реализации программы подобраны 464 стартовые площадки.

По программе реновации жителям предоставляют квартиры с улучшенной отделкой.