В Сергиевом Посаде задержан хулиган, рассекавший на автомобиле по пешеходной зоне

Поиск заведений

Камеры системы Безопасный регион зафиксировали, как в ночное время автомобиль передвигался по пешеходной зоне на площади перед зданием администрации в Сергиевом Посаде на Проспекте Красной Армии. Личность водителя транспортного средства оперативно установлена, нарушитель задержан.

Выезд на пешеходную часть площади был осуществлен ради красивых фотографий на фоне новогодней инсталляции в виде цифр 2022.

Идентифицировать владельца автомобиля по государственному номеру транспортного средства не составило труда. Нарушителем оказался 25-летний местный житель.

По данному делу составлен административный протокол по статье 12.15.2 КоАП РФ, молодой человек заплатит штраф в размере 2 тыс. рублей. Кроме этого хулиган вместе с еще одной участницей фотосессии на добровольной основе привлечены к уборке снега на площади, на которой произошел инцидент.

Заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев напоминает, что отсутствие сотрудника полиции на дороге не означает, что действия нарушителей останутся безнаказанными. Все больше преступлений и правонарушений, которые совершаются в муниципальных образованиях Подмосковья, удается предотвратить или раскрыть с помощью системы видеонаблюдения "Безопасный регион".