В России стартует масштабная акция "Открой свой город всей стране"

Поиск заведений

В РФ стартует акция "Открой свой город всей стране", в рамках которой подростки в возрасте от 15 до 17 лет, могут снять короткое видео с рассказом о своем родном городе, проект направлен на развитие детского туризма, сообщила журналистам руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

"Суть конкурса заключается в том, что ребята рассказывают о своих городах, по сути - становятся амбассадорами своих регионов на популярной площадке TikTok. Мы бы хотели, чтобы они интересно рассказали о своих городах, местах, достопримечательностях. Чтобы они рассказали все, что нужно знать каждому туристу при планировании путешествия", - сказала Дозугова.

Председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева добавила, что спрос на детский туризм в стране растет.

"По итогам 2020 года в Москве побывали почти 3 миллиона детей. Сегодня мы видим запрос гостей города на новые направления в туризме, включая детский туризм", - добавила Проничева.

Принять участие в акции можно с 9 марта по 11 апреля. Для этого участникам достаточно снять видео с коротким рассказом о своем городе. Лучшие видеоролики отберут в конце апреля. Победители получат возможность посетить несколько городов России на специальном поезде от РЖД.