В Рыбинске запускают неповторимое для нашей страны производство
Поиск заведений
Беспилотник уже прошел летные тестирования, в настоящее время он находится в Нижнем Тагиле.
Об этом передает ТАСС ссылаясь на гендиректора конструкторского бюро «Луч» Михаила Шебакпольского.
Образец было довольно распечатать на 3D-принтере — целиком, а значит, незатейливо будет организовать и производство таких беспилотников.
«Есть еще над чем поработать, однако это одна из таких мыслей, которую мы продвинули», — обозначил гендиректор КБ «Луч».
Также отмечается, что летательный аппарат был проведен вместе с Рыбинским двигателестроительным заводом «Сатурн» и компанией «Ростех».
Он прибавил, что в перспективе в составе комплекса «Корсар» может появиться очередной беспилотник, отличающийся от имеющегося некоторыми характеристиками.
Именно сегодня, 3 сентября открывается первое на территории РФ массовое производство БПЛА. Первые поставки самолета в интересах Минобороны начнутся уже с конца 2016 года, а выход на проектную мощность планируется до конца 2017 года. На его мощностях планируется выпуск многообещающего беспилотника среднего класса «Корсар», созданного для мониторинга ситуации в радиусе 120 километров, и ряда остальных БЛА малой дальности. Опытный образец беспилотника был продемонстрирован на консилиуме «Армия-2015» летом текущего года.






