В рамках гастрономического фестиваля в регионе выберут лучший холодец

Поиск заведений

Девятый гастрономический фестиваль Русский холодец состоится 5 февраля на территории музея Княжий Двор в Павловском Посаде. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.
Мероприятие пройдет в рамках губернаторского проекта "Зима в Подмосковье". Концепция фестиваля в 2022 году построена на взгляде на гастрономию через призму культуры, традиций и народных обычаев.
Главным событием фестиваля станет конкурс на лучшее приготовление холодца. Также гостей ждут развлекательная программа, народные песни и концерты.
На конкурс будут приготовлены холодцы разных форм и видов. К примеру, российский флаг, павловопосадский платок, футбольное поле, гитара Владимира Высоцкого, Шапка Мономаха. На фестивале приготовят холодцы из курицы, свинины, баранины и говядины. Также гостям представят заливное из стерляди, трески, креветок и даже студни из фруктов.
В конкурсной программе ежегодно участвуют более 30 уникальных холодцов, которые оценивает компетентное жюри. Финалом фестиваля станет вручение дипломов и наград.