В Раменском округе прошел чемпионат России по волейболу сидя

Поиск заведений

Соревнования состоялись с 21 по 26 ноября на территории многофункционального физкультурного комплекса "Дворец спорта Борисоглебский".

Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья, женская и мужская сборные Московской области завоевали серебряные медали первенства.

В состязаниях участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата

Мужская команда из Подмосковья опередила команду из Санкт-Петербурга, но уступила сборной Свердловской области, которая стала победителем турнира в двадцатый раз. Женщины уступили коллективу из Москвы, но выиграли у сборной команды Санкт-Петербурга.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что на соревнованиях выступали сильнейшие команды России по волейболу сидя. Это четыре мужских и пять женских коллективов. Команды сыграли по круговой системе в два тура, а в стыковых матчах определили финалистов. Мужская и женская сборные Подмосковья своей уверенной игрой доказали, что входят в число сильнейших команд страны

Кстати, в Красногорске с 22 по 27 ноября прошел чемпионат России по боулингу (спорт глухих) среди женщин. Три спортсменки из Раменского - Надежда Шахбазян, Марина Катанская и Мария Яреева - приняли в нем участие.

И Надежде Шахбазян удалось занять 3 место в личных соревнованиях.