В праздновании юбилея Москвы приняли участие свыше 250 сотрудников комплекса городского хозяйства

Поиск заведений

Свыше 250 сотрудников коммунальных служб столицы стали участниками праздничных мероприятий в честь Дня города.

На улице Красная Пресня состоялась крупная выставка автотранспорта столичного городского хозяйства. В лектории площадки прошли встречи с заслуженными работниками и победителями профессиональных состязаний.

- Образовательную программу лектория составили познавательные фильмы о работе системы жизнеобеспечения города и ее истории, мастер-классы, лекции и дискуссии, - уточнили в пресс-службе городского хозяйства.

Гости смогли увидеть образцы специализированной техники не только коммунальщиков, но и пожарных, медиков и полицейских. Всего было представлено более 120 экспонатов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков выразил надежду, что подобные мероприятия смогут заинтересовать молодежь сферой ЖКХ и работой в ней, передает агентство городских новостей Москва.

МЕЖДУ ТЕМ

На Арбате прошел Межмузейный фестиваль

В субботу, 9 сентября, столица отметила свой 870-летний юбилей. Как проходил праздник на главной пешеходной улице города - Арбате, наблюдала корреспондент ВМ.

День города начался чинно и торжественно, москвичи начали стягиваться в центр лишь к полудню. Более ранние пташки к началу трансляции церемонии открытия праздника уже успели побродить по улице и присоединиться к одной из бесплатных экскурсий ( далее... )

Подписывайтесь на канал Вечерней Москвы в Telegram!