В пожарной части Электрогорска прошел молебен в честь иконы "Неопалимая Купина"

Поиск заведений

Богослужение в честь праздника иконы Божьей Матери, именуемой Неопалимая Купина прошло пожарно-спасательной части Орехово-Зуевского территориального управления Мособлпожспас, расположенной в городском округе Электрогорск.

Начальник пожарно-спасательной части Денис Косов рассказал, что богослужение совершил ответственный за взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями в Павлово-Посадском благочинии протоиерей Владимир Владимиров.

"В народе Неопалимая Купина считалась верующими как защитница от пожаров, стихийных бедствий и катастроф, связанных с огнем и молнией и издревле является покровительницей пожарных. Кроме того, существовал обычай в случае пожара обходить вокруг горящего дома с иконой Богородицы Неопалимой Купины",- отметил Денис Косов.

"Также с работниками противопожарно-спасательной службы была проведена беседа, в ходе которой были охвачены вопросы духовности, сохранения традиций пожарно-спасательной службы, воспитания культуры межнационального общения",- добавил Денис Косов.