В Подольске прошел рейд по проверке соблюдения масочного режима в транспорте

Поиск заведений

В воскресенье, 27 сентября, в Городском округе Подольск был проведен совместный рейд представителей администрации и административно-пассажирской инспекции Московской области по соблюдению масочного режима в городском транспорте. Со стороны администрации муниципалитета в мероприятии принял участие председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Александр Городничев .

Рейд начался с проверки троллейбуса № 5 и автобуса № 20, следующих до остановки Центральный рынок. Участники отметили ответственность и дисциплинированность пассажиров, которые соблюдали масочный режим. Также был проверен автобус № 1048, следующий до Ледового дворца Витязь. Завершился рейд проверкой автобуса № 9, конечная остановка которого - "Торговый центр Юбилейный. Все пассажиры, находившиеся в салоне, либо уже были в масках, либо надевали их при входе в автобус.

По итогам рейда было вручено 34 уведомления лицам старше 65-ти лет о необходимости оставаться дома, выходя из него только для посещения ближайших магазинов и аптек. Также было выписано два протокола на пассажиров.

Как отметили проверяющие, такие рейды поводятся в ежедневном режиме на разных маршрутах. Нарушители масочного режима встречаются как среди пассажиров, так и среди водителей частных транспортных компаний. За неиспользование маски в салоне автобуса или троллейбуса нарушителям выписываются штрафы в размере пяти тысяч рублей.

Источник и фото: МАУ Медиацентр

0 0