В Подольске открыли Центр рассеянного склероза

Поиск заведений

Центр рассеянного склероза и нейроиммунологических заболеваний открылся на базе поликлиники Подольской областной клинической больницы в поселке Кузнечики, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

"Центр будет обслуживать порядка 650 пациентов с рассеянным склерозом - это жители Подольска и ближайших территорий. Если раньше пациентам с рассеянным склерозом нужно было ездить на консультации к специалистам в МОНИКИ, то теперь они смогут получить медпомощь в ближайшем к дому центре рассеянного склероза. Центр в Подольске будет обслуживать жителей10 городских округов", - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Как уточняет Агентство городских новостей Москва, в Центре рассеянного склероза в Подольской больнице будут принимать пациентов из Подольска, Протвина, Серпухова, Чехова, Пущина, Ступина, Каширы, Серебряных Прудов, Домодедова и Ленинского городского округа.

Ранее в Московской области были открыты Центры рассеянного склероза в МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, Одинцовской больнице, Московской областной больнице имени проф. Розанова В.Н. в Пушкино и в Ногинской больнице.