В подмосковный Центр наблюдения за голосованием прибыли наблюдатели из 17 стран

Поиск заведений

Делегация иностранных наблюдателей из 17 стран, в том числе - Сербии, Египта, ЮАР, Турции и Венесуэлы, прибыла в Центр мониторинга и общественного наблюдения за голосованием Выборы 2021 в Одинцове и оценила уровень организации выборов в регионе, передает корреспондент "Радио 1".

"Очень впечатляет организация, подготовка и проведение выборов - на хорошем качественном уровне. Из этого Центра представители Общественной палаты, эксперты и журналисты могут полностью мониторить ситуацию на каждом участке. Это очень хорошая, удобная, толерантная и объективная оценка происходящей ситуации в регионе", - сказал член Сената парламента Республики Узбекистан Борий Алиханов.

Высокий уровень организации выборов отметил и международный наблюдатель, член Сената Республики Казахстан Кайрат Кожамжаров.

"Мы наблюдаем сегодня за очень важным политическим событием в Российской Федерации. Нас очень впечатлила высокая организация, потому что используются новейшие технологии, и мы видим, что созданы все условия для реализации избирательных прав граждан России", - сказал Кожамжаров.

Как ранее сообщил"Радио 1" председатель Мособлизбиркома Илья Березкин, в Подмосковье открыты 4092 избирательных участка, 95 % процентов из них оборудованы камерами видеонаблюдения, на остальных участках - видеорегистраторы.

Выборы проходят в течение трех дней - с 17 по 19 сентября. В Подмосковье выбирают депутатов Госдумы и Мособлдумы. Еще в регионе проходят выборы в органы местного самоуправления в семи городских округах.