В подмосковных парках обустроят новые функциональные зоны

Поиск заведений

В 14 парках Подмосковья появятся новые функциональные зоны, сообщили в Министерстве благоустройства Московской области. Программу реализуют в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".
В Наро-Фоминске, Сергиевом Посаде, Орехово-Зуеве и Луховицах уже приступили к работам, а к сентябрю можно будет комфортно проводить время во всех обновленных парках.
"Тема создания комфортной городской среды является для Московской области одной из приоритетных. Губернатор Андрей Воробьев ставит перед нами задачу держать высокий темп благоустройства. С 2014 года создаем новые и обновляем существующие парки культуры и отдыха. При благоустройстве парков стараемся создать условия для всех отдыхающих, чтобы каждый мог для себя найти занятие по душе", - отметил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.
Всесезонные пространства с теневыми навесами и многофункциональными игровыми комплексами для детей разных возрастов создадут в десяти парках. Это:
- Центральный городской парк (Богородский городской округ);
- парк Липовая аллея (Богородский городской округ);
- парк Фабричный (Истра);
- городской ПКиО (Луховицы);
- Парк Сказок (Люберцы);
- Мытищинский лесопарк;
- Центральный парк в Наро-Фоминске;
- парк "Сквер 1 мая" (Орехово-Зуево);
- парк Сказочный (Сергиево-Посадский городской округ).
В пяти парках организуют пространства для катания на скейтах и самокатах. Это:
- парк Москворецкий (Воскресенск);
- парк им. И.А. Лямина (Дмитров);
- парк Константиновский (Домодедово);
- Комсомольская набережная (Дубна);
- Центральный ПКиО в Люберцах.
Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкинрассказал"Радио 1" о росте спроса на отдых в Московской области.