В подмосковном лесу построили ледяной дом для Деда Мороза

Поиск заведений

В клинском лесу расположилась поляна с домиком Деда Мороза и скульптурами 12 месяцев. По ночам ледяные фигуры светятся, создавая атмосферу настоящего волшебства.

Как выяснило «Риамо», создательницы этого зимнего чуда — Людмила Москвина и Екатерина Умняхина. Людмила уже не первый год строит вместе с детьми снежные домики, но в тандеме с подругой получилась целая поляна развлечений. Женщины смешивали снег с водой, чтобы он был липким. А оконные витражи сделали изо льда с замороженными внутри листьями и фруктами.


Фото: vk.com

Москвички решили, что их архитектурное творение не должно стоять без дела, и придумали квест для юных жителей Клина. По сюжету участники спасали деревенскую девушку, по пути встречая Кощея, Снегурочку и Деда Мороза. Расписание новых спектаклей можно посмотреть ВКонтакте.

Недавно KudaGo рассказывал, как подготовиться к прогулке в лесу.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.