В Подмосковье за незаконную перевозку строительного мусора выписали 316 штрафов на 22 млн рублей

Поиск заведений

1 сентября обрели законную силу повышенные размеры штрафов, которые призваны сделать экономически неэффективными нелегальную транспортировку и складирование отходов.

В Московской области за незаконную перевозку строительного мусора с начала сентября выписали 316 штрафов. С 1 сентября 2021 года вступили в силу повышенные суммы штрафов за нелегальную перевозку и складирование строительных отходов. По результатам надзорных мероприятий с начала сентября было выписано 316 постановлений об административных нарушениях на общую сумму 22.000.000 рублей. Об этом изданию Вести Подмосковья сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

Отмечается, что Министерство экологии и природопользования региона стабильно увеличивает количество надзорных мероприятий в сфере оборота строительных отходов. К ответственности по данному виду правонарушения привлекаются застройщики, не оформившие разрешения на перемещение отходов, отмечают в ведомстве, ссылаясь на данные Госстройнадзора.

В Минэкологии напоминают о том, что в регионе существует реестр добросовестных перевозчиков, зарегистрированных в региональной информационно-навигационной системе. Поэтому в ведомстве рекомендуют и участникам данной сферы заключать договоры на транспортировку отходов именно с ними.