В Подмосковье стартовала акция "День туризма"

Поиск заведений

Все желающие могут бесплатно сходить в 13 государственных музеев.

Московская область продолжает привлекать туристов. Люди приезжают в регион на экскурсии, на работу или для оздоровительных процедур. Жители Подмосковья тоже любят свои достопримечательности и часто выбирают различные усадьбы, парки и музеи для семейных прогулок выходного дня. С 25 по 26 сентября все желающие смогут бесплатно посетить 13 музеев. Двери государственных учреждений открываются в рамках акции День туризма. Об этом сообщило РИАМО.

27 сентября отмечается Всемирный день туризма, и подмосковная акция приурочена к нему. В эти выходные гостей ждут историко-художественные музеи, военно-технические экспозиции, знаменитые усадьбы с парковыми зонами, кремли Московской области и другие интересные места. В некоторых будут проводиться бесплатные экскурсии. Информацию о них нужно уточнять на официальных сайтах. Акция проводится в Истре, Сергиевом Посаде, Серпухове, Клину, Мытищах и Черноголовке. А также в Пушкинском, Чеховском, Одинцовском, Солнечногорском и Рузском городских округах.

Ранее сообщалось, что с начала года в Подмосковье побывали более 10 млн гостей. Из-за пандемии коронавируса многие выбрали путешествия по России. Большой популярностью у туристов пользовались Коломна, Зарайск и Сергиев Посад - небольшие города с богатой историей, красивой архитектурой и природой.