В Подмосковье среди привитых от COVID-19 граждан РФ разыграли квартиру

Поиск заведений

Жилье площадью 40 квадратных метров в ЖК Южная Битца в Ленинском округе Московской области из 75 тысяч участников выиграла Кристина Александровна

Власти Московской области, как и обещали, разыграли 40-метровую квартиру в жилом комплексе Южная Битца среди жителей региона, прошедших вакцинацию. Как стало известно Регион online, победительницей стала некая Кристина Александровна. Она стала тем человеком из 75 тысяч участников, кто получит жилье от государства за прививку от коронавируса.

- Победитель из почти 75 тысяч участников был выбран методом подбора случайных цифр, - рассказала Нина Свешникова, замглавы Министерства здравоохранения в Московской области.

Участвовать в конкурсе мог любой гражданин РФ в возрасте старше 18 лет, независимо от места регистрации. Обязательным требованием была только вакцинация от COVID-19, пройденная в пунктах Подмосковья. Нужно было сделать прививку в период с 25 июня по 30 июля 2021 года. Для двухкомпонентной вакцины в указанный период надо было уколоться первым компонентом.

Ранее власти региона отчитывались, что ежедневно прививают по 57 тысяч человек в Подмосковье. Хотя в розыгрыше второй квартиры участвовали только 75 тысяч человек за период в почти месяц.