В Подмосковье состоялся областной мастер-класс по латинским танцам

Поиск заведений

Об этом сообщила министр социального развития Ирина Фаевская.

18 сентября в Подмосковном Серпухове на территории стадиона Труд в рамках проекта Активное долголетие прошел областной мастер-класс по латинским танцам с участием кубинского танцора Вивеса Родригеса!?

В мастер-классе приняли участие около 150 граждан старше 55 лет из подмосковных городов. Самый взрослый участник - Любовь Парфенок из Чехова отметила 86-летие, и без танцев не представляет своей жизни.

- От танцев я получаю энергию, которая мне так необходима! - признала Любовь Гавриловна.

- Движение - это жизнь. А ведь танцы - это движение! - поделился секретом Григорий Манойленко, который очень любит сладости к чаю, и танцы помогают ему держать себя в форме.
Мастер-класс транслировался с использование программы ZOOM - в режиме онлайн танцевали участники из еще 43 городов Подмосковья.

С 1 августа для граждан старшего возраста возобновились занятия на открытых площадках вне зданий, строений и сооружений. С 15 августа возобновили свою работу клубы Активного долголетия, проведение занятий в помещениях. Туристические поездки по Подмосковье возобновлены с 24 августа. Благодаря проекту Активное долголетие старшее поколение может проводить время с пользой для души и тела.