В Подмосковье перевозчиков будут штрафовать за отсутствие в транспорте знака о безналичной оплате

Поиск заведений

Московская областная дума в четверг приняла изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают штрафы для перевозчиков за отсутствие в салоне транспортного средства знака с информацией о безналичной оплате проезда по транспортной карте Стрелка или банковской картой.

"Мы поработали над законом и увидели, что не все отнеслись к этому ответственно. Провели проверки и видим, что в трети транспортных средств перевозчик не хочет говорить пассажирам о том, что можно оплатить и картой", - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик в ходе представления документа.

Мособлдумой было принято решение в случае отсутствия соответствующей информации в транспорте, установить штрафы на должностных лиц в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 70 до 100 тысяч рублей.

Требование о необходимости размещения в салоне транспортных средств знаков о возможности безналичной оплаты проезда установлено региональным законом "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области".