В Подмосковье обладатели карты "Тройка" смогут экономить до 35%

Поиск заведений

С понедельника передвигаться по региону с картой стало выгоднее.

С 26 июля в Подмосковье начала действовать программа лояльности поездок по карте Тройка. Ежемесячно обладатели карты каждый месяц смогут экономить на поездках до 35%. Об этом изданию Вести Подмосковья сообщает пресс-служба министерства транспорта и дородной инфраструктуры Московской области.

"С момента запуска Тройки в автобусах Мострансавто по карте совершено более 1,5 млн поездок. Жителям области и Москвы удобно оплачивать проезд одной картой на всех видах общественного транспорта. Система лояльности на поездки в областных автобусах уже привычна жителям Подмосковья и работает по принципу: чем больше ездишь, тем меньше платишь. Теперь ежемесячно на поездках можно экономить более 400 рублей, а в год экономия составит свыше 4,8 тыс. рублей", - говорит вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

Минимальный размер скидки теперь составит 7%, а ее величина зависит от количества поездок при расчетном периоде в 30 дней. Чем больше поездок - тем больше скидка. Так, при тарифе в 36,74 рублей максимальная скидка будет достигнута после 50-й поездки и составит 23,8 рубля.

Оплата проезда картой Тройка в Подмосковье поэтапно вводится с февраля. По ней можно оплатить проезда на семистах маршрутах Мострансавто со станционными терминалами приема карт. Список маршрутов с оплатой проезда картой Тройка размещен на сайте mtdi.mosreg.ru.