В Подмосковье начался прием заявок на конкурс подъездов

Поиск заведений

Прием заявок на участие в четвертом ежегодном смотре-конкурсе Лучший подъезд стартовал в Московской области, сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.

"Жители многоквартирных домов могут заявить о своих интересных дизайнерских решениях по трем номинациям: "Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья", которая делится на три группы "в домах низкой этажности, в домах средней этажности, в высотных домах, "Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья с участием жителей" и "Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий", - говорится в сообщении.

Конкурсный отбор пройдет в два этапа: на первом этапе лучшие подъезды выбирает конкурсная комиссия, на втором этапе - жители с помощью голосования на интернет-портале Добродел.

Конкурс проводится в рамках губернаторской программы Мой подъезд, которая действует с 2017 года. Участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями дома, позволяя им самим выбрать цвет стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов и перил.