В пермском госуниверситете после трагедии на неделю прервали занятия

Поиск заведений

Автор: Анастасия Волова

Фото: vuzopedia.ru 20 сентября 2021, 16:19 - Общественная служба новостей - ОСН

В Пермском государственном университете (ПГНИУ) отменили занятия до 27 сентября. Об этом сообщила администрация вуза на странице ВКонтакте.

"До конца недели в университете отменяются все занятия и мероприятия. Сотрудники переводятся на дистанционный режим работы. Первый учебный день предварительно будет 27 сентября", - говорится в сообщении.

Вуз уточнил, что территория кампуса закрыта, однако проживающие в общежитии могут вернуться в него, но без последующего перемещения по кампусу.

Также сообщается, что во вторник, 21 сентября, за пределами кампуса будет открыт мемориал, где все желающие смогут оставить цветы и свечи в память о погибших.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что родным погибших при стрельбе в Перми выплатят по миллиону рублей.

В понедельник утром, 20 сентября, в Пермском университете неизвестный открыл стрельбу из травматического оружия. По данным СК, в результате стрельбы погибли шесть человек, 24 пострадали.

Открыл огонь 18-летний Тимур Бекмансуров. Молодой человек перед нападением оставил записку в соцсетях. По данным Росгвардии, он владел оружием на законных основаниях. Бекмансуров был тяжело ранен в ходе задержания и скончался во время операции в больнице.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц по факту стрельбы. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным погибших при стрельбе в Перми. Пермские власти отменили занятия во всех учебных заведениях после стрельбы.