В период реконструкции движение автотранспорта по Дмитровскому шоссе будет осуществляться в рабочем режиме

Поиск заведений

В период реконструкции Дмитровского путепровода не будет ограничено движение автотранспорта по Дмитровскому шоссе. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"Мэр Москвы С.С. Собянин поручил при реконструкции Дмитровского путепровода максимально снизить влияние работ на пропускную способность магистрали. В период реконструкции не будет ограничено движение автотранспорта по Дмитровскому шоссе, - рассказал руководитель департамента. - Пропускную способность Дмитровского шоссе на период строительства мы планируем обеспечить за счет временного путепровода, который будет возведен с правой стороны от существующего путепровода при движении в центр.

В настоящее время ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций, устройству временных дорог, строительству подпорных стен и сооружению опор временного путепровода.

Во время производства работ предстоит полностью заменить опоры и пролетные строения. После реконструкции длина нового путепровода будет 312,12 метра, ширина 44 метра. Он обеспечит движение автотранспорта по 4-м полосам (сейчас по 3) в каждом направлении. По контракту, реконструкцию планируется завершить к марту 2023 года.

Кроме этого, в процессе работ планируется реконструкция съездов между Дмитровским шоссе и улицами Валаамская, Линии Октябрьской железной дороги, Локомотивным проездом. На путепроводе будут оборудованы тротуары, шириной 4 метра, установлены шумозащитные и грязезащитные экраны, автоматическая противогололедная система, центральный и боковые барьерные ограждения.

"Реконструкция путепровода позволит обеспечить пропускную способность легкового и грузового автомобильного транспорта по Дмитровскому шоссе, улучшить связь с Северо-Восточной хордой, увеличит пропускную способность улицы Валаамская и улицы Линии Октябрьской Железной Дороги за счет перераспределения потоков", - добавил Рафик Загрутдинов.

фото: РИА Новости/Алексей Кожохин