В Пентагоне Россию считают "большой угрозой" для США
Поиск заведений
Власти Вашингтона должны не допустить начала конфронтации с Москвой. По словам главы объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозефа Данфорда, это связано с тем, что в данном случае речь идет о ядерной державе.
Он также пояснил, что "большая угроза" с российской стороны сравнима с опасностью, которая исходит от таких стран, как: Иран, Китай и Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР). Однако именно Россия обладает огромным потенциалом в военной области, считает Джозеф Данфорд.
Таким образом, с Кремлем необходимо конкурировать в этой сфере, а также в кибернетике, добавил глава американского комитета вооруженных сил. При этом, по его мнению, не стоит забывать про усиление партнерства с НАТО.
Ранее экс-глава американской разведки Джеймс Клэппер назвал Россию "экзистенциальной угрозой", отметив, что россияне "продвигают экзотическое оружие" и ведут "очень агрессивную противокосмическую программу", отмечает ТАСС.





