В парках Москвы пройдёт осенний квест

Поиск заведений

Столичные парки подготовили для посетителей осенний квест «Я шагаю по паркам». Для его прохождения необходимо прогуляться по природным уголкам города и выполнить 15 заданий.

Участникам предстоит найти указанные в задании места и сфотографироваться на их фоне. Затем фото необходимо опубликовать в Instagram, ВКонтакте или на Facebооk с хештегами #ЯшагаюПоПаркам и #МойРайон, а также отметить страницу Мосгорпарка. Все публикации нужно выслать на почту pr@mоsgоr-раrk.ru до 12 октября.

Позже генератор случайных чисел выберет победителей, которые получат самокат, билеты на самую высокую смотровую площадку и другие призы.

Больше информации о квесте — здесь.

Кроме того, в парках на северо-востоке Москвы с 29 сентября будут проходить полуторачасовые спортивные экскурсии «Скандинавские экопрогулки». Участникам расскажут об особенностях местной природы и объяснят, как правильно заниматься скандинавской ходьбой.

Экскурсии организуют в Алтуфьевском и Лианозовском лесопарках, в парке «Долгие пруды», а также в парке усадьбы «Архангельское-Тюриково». В последнем экопрогулка запланирована на 29 сентября. Записаться на неё можно по телефону 8 (499) 477-11-97. Расписание экскурсий публикуется здесь.

Напомним, что у KudaGo есть спецраздел, в котором мы рассказываем, что посмотреть в столице.