В Одинцовском округе трижды нарушили водоохранное законодательство

Поиск заведений

Минэкологии Подмосковья проследит за устранением нарушений.

Этой осенью в Московской области проводится много проверок в разных сферах. Инспекторы осматривают земельные участки, территории рядом с трассами, бахчевые развалы, городское освещение и т.д. В том числе выявляются нарушения водоохранного законодательства. За последнее время инспекторы эконадзора зафиксировали сразу три таких случая в Одинцовском округе. Об этом рассказала пресс-служба министерства экологии и природопользования Подмосковья.

Первое нарушение выявлено в селе Жаворонки. Ответственность понесло потребительское общество Ликинское. Оно самовольно соорудило забор, тем самым отрезав дорогу к ручью. Туда обычно ходили местные жители. Ликинское оштрафовано на 300 тысяч рублей, забор необходимо будет снести. Другое нарушение зафиксировано рядом с ЖК Одинбург в самом Одинцово. Компания РАПО, занимающаяся водоотведением от этого ЖК, сбрасывала сточные воды в ручей без соответствующего разрешения. А рядом со Звенигородом собственник участка тоже огородил забором часть речного русла. В отношении правонарушителей приняты соответствующие меры.

В Подмосковье действует программа губернатора "100 прудов и озер". Водные пространства очищаются от мусора, пляжи облагораживаются.