В новых индустриальных кварталах ЮЗАО появится пять образовательных комплексов

Поиск заведений

Проект комплексного развития территорий Индустриальные кварталы позволяет преобразовать неэффективно используемые, фактически заброшенные городские территории.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в рамках реализации программы в 10 столичных округах возведут около 80 школ и детских садов. В ЮЗАО появится пять образовательных комплексов.

"В индустриальных кварталах, построенных на месте бывших промзон и других неэффективно используемых территориях, появится вся необходимая образовательная инфраструктура. По соседству с современными предприятиями и жильем возведут не менее 78 образовательных объектов. Будет построена как минимум 31 школа и 38 детских садов, некоторые из них могут быть размещены в одном здании. Также планируется возведение четырех школ искусств, трех организаций дополнительного образования и восьми специализированных колледжей", - сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отмечается, что комплексное развитие территорий бывших промзон и неиспользуемых территорий Москвы в рамках проекта Индустриальные кварталы позволит городу создать около 550 тысяч новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, в результате в бюджет поступит около трех триллионов рублей.

Фото: mos.ru