В Мытищинскую больницу поступит оборудование для реабилитации после инфарктов и инсультов

Поиск заведений

Медицинские учреждения Московской области, в том числе Мытищинская городская клиническая больница, получат новое оборудование для реабилитации пациентов, перенесших инсульт или инфаркт, сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения региона.

"В больницы Московской области поступит 192 единицы медоборудования для реабилитации пациентов, перенесших инфаркты и инсульты - тренажеры для механотерапии верхних и нижних конечностей, аппараты для кинезиотерапии - лечебной физкультуры и другое реабилитационное оборудование", - говорится в материале.

Оборудование закуплена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта Здравоохранение.

"Одним из основных принципов восстановления после инфарктов и инсультов является реабилитация на начальном этапе. Новое оборудование позволит приступать к реабилитации пациентов незамедлительно, а значит сократить риск развития острых осложнений и патологических состояний", - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, слова которой приводятся в сообщении.