В Мытищах прокуратура проверяет блогершу, которая привела домой 200-килограммового зверя

Поиск заведений

Премии Дарвина едва не удостоилась от своих собственных подписчиков блогер из Мытищ с многомиллионной аудиторией Лера Изумруд. Девушка решила сделать своему годовалому сыну особый подарок на день рождения - привести в квартиру настоящего медведя. Но 200-килограммовый гость воодушевил только саму тиктокершу. Все остальные, то есть соседи и подписчики, решили, что видео должно быть рекомендовано к просмотру прокуратуре, зоозащитникам и психиатрам.

ШОК-КОНТЕНТ

21-летняя Лера Изумруд, а по паспорту Валерия Татаринцева, уроженка приморского города Лучегорск, заработала свою популярность в TikTok и Instagram выполнением всевозможных челленджей. Задачи перед веселой девушкой ставят подписчики-подростки. Например, блогершу просили сделать татуировки на лице, как у Моргенштерна. Обклеить стену плакатами Дани Милохина, погрузиться одетой в ванну, на весь супермаркет закричать кукареку в одежде, натянутой задом наперед.

Со всеми заданиями c переменным успехом инстадива справлялась, но в последний раз ей пришлось не просто выйти из зоны комфорта, но и переступить черту дозволенного.

Девушка заказала на дом целого хозяина тайги. В соцсети она выложила видео, как сопровождает мишку, которого ведут на поводке, к своему дому, заводит в подъезд и впускает в квартиру.

Далее, запостив видео, на котором она обнимается с косолапым, Татаринцева намеревалась взорвать ТикТок, где у нее 7,5 млн подписчиков. Но соцсеть, напротив, признала контент социально опасным и сначала ограничила просмотры, а потом и вовсе заблокировала ролик. Сама же блогер поплакала на камеру, после чего и вовсе перестала выходить в эфир. Тем временем проверку инициировала прокуратура Московской области.

КОСОЛАПЫЙ ДЛЯ ХАЙПА

Родственники Леры известили надзорные органы о том, что она уехала в Мексику, а как зовут медведя и кто его хозяин, они не знают.

Но косолапый в большом городе - все же не иголка в стоге сена. Самые знаменитые в Москве дрессировщики медведей Ольга и Виктор Кудрявцевы, которые работают в Цирке Никулина, отмечают, что услуги съемок с потапычами в столичном регионе могут оказывать только два представителя цирковых династий - Пантелеенко и Вякиных. У них медведи живут даже в домашних условиях и играют с детьми.

Меж тем медведей, на которых указали дрессировщики, тоже всего двое. Первого зовут Степан, и его хозяин Алексей решительно заявил, что проводит фотосессии только в "лесной локации в 20 км от Москвы по Ярославскому шоссе". 30 минут стоят 40 тыс. руб. Но ни за какие деньги он не повезет своего питомца в незнакомое жилое помещение, поскольку там зверь может повести себя непредсказуемо. Что касается второго медведя, Тома, то его хозяин так и не взял трубку. При этом в своем аккаунте еще месяц назад он писал, что рассматривает любые формы сотрудничества.

Любопытно, что, несмотря на негативные комментарии, армия подписчиков эксцентричной блогерши вновь возросла.

Рената Филатова