В музыкальном колледже имени С.С. Прокофьева стартует проект "Музыкальная школа для взрослых"

Поиск заведений

В Московском областном музыкальном колледже имени С.С. Прокофьева 1 декабря стартует проект "Музыкальная школа для взрослых", реализуемый под эгидой Министерства культуры Московской области.

Участники проекта получат возможность заниматься с лучшими преподавателями колледжа по самым передовым образовательным технологиям, в том числе и в дистанционном формате.

В рамках проекта занятия будут проходить в хоровой или оперной студии, в фольклорном или камерно-инструментальном ансамбле, в классах игры на инструментах симфонического и народного оркестра. Также желающие смогут освоить классический и народный сольный вокал, фортепиано, и даже попробовать себя в роли музыкального исследователя. С секретами музыкальной теории участников проекта познакомят лучшие профессионалы своего дела.

"Музыкальная школа для взрослых" - это еще и эстетический лекторий, который предложит лекции, круглые столы, семинары, лекции-концерты с участием педагогов и студентов колледжа. Они постараются научить слышать и понимать музыку, познакомят с историей развития классической музыки и других видов искусств, их выразительными возможностями, эстетическими особенностями искусства разных эпох.

Для записи на прослушивание или получения информации необходимо отправить заявку на электронный адрес колледжа admin@prokofievcollege.ru или позвонить по телефону 8-916-356-49-18; WhatsApp 8-925-069-95-75 (заместитель директора по учебной работе Павлова Мария Викторовна).