В Музее Победы 1 октября состоится выставка "Художники Победы"

Поиск заведений

1 октября в Музее Победы состоится открытие выставки работ художников, которые сражались наравне с солдатами на полях Великой Отечественной войны. Художественная выставка Художники Победы организована к годовщине великой Победы на основе живописной и графической коллекций музея.

На выставке представят произведения, созданные в боевой обстановке, в госпиталях и тылу, а также в послевоенное время.

Художник Н.И. Обрыньба рисовал партизан Белоруссии, О.Г. Верейский делал зарисовки военной жизни, В.К. Дмитриевский отдал в дар музею фронтовые этюды, созданные им во время командировок от Студии военных художников имени М.Б. Грекова на 2-й Белорусский и 1-й Украинский фронты.

Посетители выставки смогут посмотреть фронтовые этюды, на которых изображены солдаты. Есть и картины о победе, созданные уже после войны, сообщается на сайте музея.

Выставка откроется в 15:00 на четвертом этаже. В ходе мероприятия гости смогут прослушать композиции из фильмов о войне и классические произведения.

В 16:00 в Зале Полководцев начнется праздничный концерт студентов института "Академия имени Маймонида" ФГБОУ ВО РГУ имени А.Н. Косыгина.

Ожидается, что в открытии выставки примут участие художники - авторы работ.