В Мострансавто зафиксировали более 158 млн поездок с помощью социальных карт с начала года

Поиск заведений

Более 158 млн поездок в автобусах Мострансавто совершили обладатели социальных карт жителя Подмосковья и москвича с начала 2021 года. Об этом Радио 1 сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Мы обслуживаем более 1 100 маршрутов по регулируемым тарифам. Это важный аспект нашей работы и очень востребованная у жителей Подмосковья услуга. Количество льготных поездок с начала этого года составило 53 % от общего пассажиропотока компании. Этот сегмент безоговорочно лидирует в общем трафике, на втором месте с большим отрывом и показателем в 23 % - оплата проезда бесконтактными банковскими картами", - сказал генеральный директор Мострансавто Сергей Смирнов.

Мострансавто является лидером Московской области по количеству социальных маршрутов, в организации их порядка 94 % от общего числа. Наибольшее количество льготных поездок, а именно более 23 млн, совершили пассажиры МАП № 12 г. Ногинск (производственные базы Орехово-Зуево, Павловский Посад, Электросталь, производственные участки Черноголовка, "Куровское"). Второе место по объему трафика пассажиров (свыше 21 млн операций) у МАП № 10 г. Королев (производственные базы Мытищи, Ивантеевка, "Сергиев Посад"). Тройку лидеров с показателем в 17 млн регистраций проезда замыкает МАП № 8 г. Химки (производственные базы Клин и "Солнечногорск"). Самым востребованным у пассажиров, пользующихся социальными картами жителя Подмосковья и москвича, маршрутом почти за 9 месяцев стал № 361 "Фрязино - Москва (м. Щелковская)" (свыше 1,7 млн поездок).
Льготами жители и гости Подмосковья могут воспользоваться на городских, пригородных и междугородних маршрутах Мострансавто. В автобусах оплата проезда доступна следующими способами: картами Стрелка, на некоторых маршрутах - картой Тройка, а также наличными денежными средствами. В транспортных средствах компании продолжается ежедневная дезинфекция. В автобусах предприятия жителям и гостям региона необходимо пользоваться медицинскими масками или респираторами.

Фото: Андрей Жабин