В Москве запустят программу стимулирования вакцинации от коронавируса

Поиск заведений

В Москве запускают дополнительную программу стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет. Она дополнит поощрительную акцию Миллион призов (#ПобедимCOVIDВместе), которая уже действует для жителей столицы старше 60 лет. За прививку им выдают подарочную карту или начисляют призовые баллы, которые можно использовать для оплаты товаров и услуг.
"С 14 июня по 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей", - написал Сергей Собянин в своем блоге.
Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно один миллион рублей. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала Москва 24. Средства для реализации дополнительной программы стимулирования вакцинации предоставили компании-партнеры.
"Но, конечно, главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной - это собственное здоровье и душевное спокойствие", - отметил Мэр Москвы.
Сделать прививку от коронавирусной инфекции в Москве можно бесплатно. На базе городских поликлиник работает 100 пунктов вакцинации. Они открыты ежедневно с 08:00 до 20:00. Пройти вакцинацию можно также в частных медицинских клиниках, во всех шести флагманских центрах госуслуг Мои документы и в павильонах Здоровая Москва.
Кроме того, в столице работают выездные бригады.