В Москве в новогодние праздники решили пожениться более двух тысяч пар

Поиск заведений

Столичные ЗАГСы в период новогодних праздников приняли заявления более чем от двух тысяч пар, решивших пожениться. В этом году таких заявлений оказалось больше на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. .

В пресс-службе городского управления ЗАГС рассказали, что в период новогодних праздников для пар был доступен только электронный формат. "Однако в период с 31 декабря по 9 января было подано на 20% больше заявлений, чем в среднем за аналогичный период. Более 2,1 тыс. пар приняли решение пожениться именно в период новогодних праздников", - отмечается в сообщении.

Как выяснилось, популярнее всего для подачи заявлений оказались дворцы бракосочетания №1 и 4. Кроме того, будущие молодожены часто подавали заявления на выездные площадки в башню Око делового центра Москва-Сити, дом торжеств Сафиса и Якиманка-Холл. Больше всего свадеб в ближайшее время будет сыграно 12 февраля.

Ранее сообщалось, что москвичи смогут получить все услуги загсов независимо от места регистрации акта гражданского состояния и фактического проживания. По словам заммэра Москвы Анастасии Раковой, если жителю необходимо подать заявление о внесении исправлений в свидетельство о заключении брака и получить новое свидетельство или подать заявление о расторжении брака, то теперь это возможно сделать в любом удобном центре госуслуг. Ранее это можно было сделать только по месту жительства или по месту заключения брака.

По материалам: АГН "Москва"