В Москве третий маршрут МЦД запустят в 2023 году

Поиск заведений

Диаметр свяжет Зеленоград с Раменским и сократит время в пути.

Полноценный запуск третьего Московского центрального диаметра планируется в столичном регионе к 2023 году. Он свяжет Зеленоград с Раменским и сократит время для пассажиров в пути до 40%. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

"С запуском МЦД-3 улучшится транспортная доступность 24 районов Москвы. Время в пути для жителей Московской области сократится до 43%, а для жителей столицы - до 38%", - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Сейчас идут работы по формированию МЦД-3 на базе Октябрьской железной дороги. Они будут увязаны с постройкой высокоскоростной магистрали "Москва - Санкт-Петербург", а полноценный запуск третьего центрального диаметра Андрей Бочкарев пообещал к 2023 году.

Параллельное строительство совместно с РЖД позволит городу оптимизировать сроки и стоимость реализации проектов. Также более качественно будут обустроены пригородные платформы. На их базе создадут современные транспортные хабы, связывающие диаметры, метро и высокоскоростную железнодорожную магистраль

23 ноября мэр Москвы Юрий Собянин с генеральным директором РЖД Олегом Белозеровым приняли участие в открытии новой станции Ховрино Октябрьской железной дороги - одной из станций будущего МЦД-3.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня ->
->