В Москве суд огласит приговор бизнесмену Полонскому

Поиск заведений

Пресненский суд Москвы в среду вынесет приговор бизнесмену Сергею Полонскому по делу о мошенничестве с деньгами дольщиков, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.

Ранее прокурор Борис Локтионов попросил суд признать Полонского виновным по двум эпизодам мошенничества (часть 4 статьи 159) и назначить ему наказание в виде восьми лет колонии общего режима со штрафом 900 тысяч рублей. Предполагаемому подельнику Полонского Александру Поперне прокурор попросил назначить пять лет колонии, а Алексею Пронякину - три года условно. Их действия прокурор квалифицировал как пособничество, исключив из обвинения состав организованной группы.

Полонский в прениях участия не принимал, так как судья Евгений Найденов удалил его со слушаний за нарушение дисциплины. Предприниматель был доставлен в суд только на последнее слово.

Бизнесмен обвиняется в мошенничестве на 2,6 миллиарда рублей при строительстве в Москве жилых комплексов Кутузовская миля и Рублевская ривьера. В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. Экспертиза признала Полонского вменяемым.