В Москве раскрыта мошенническая схема с участием лжесотрудника банка

Поиск заведений

Мошенническую схему с участием лжесотрудника банка раскрыли в Москве. Об этом в воскресенье, 26 июня, ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

По сообщению агентства, 25 июня в правоохранительные органы обратиля мужчина 1951 года рождения. Он рассказал, что аферистка обманом выманили у него крупную сумму денег.

Выяснилось, что потерпевшему позвонила неизвестная, представившись капитаном полиции и сообщила о попытке снять накопления с его счета в банке. Спустя некотрое время пенсионеру позвонил лжесотрудник Центробанка, который указал ему перевести деньги на указанные счета, якобы для сохранения средств. Общая сумма ущерба составила 8 163 201 рублей, сообщил собеседник агентства. По данному факту проводится проверка.

Ранее была раскрыта мошенническая схема с обманом пенсионерки на шесть миллионов рублей.