В Москве пройдет онлайн-марафон "Новогодняя экспедиция"

Поиск заведений

За выполнение заданий будут начисляться баллы, которые потом можно будет обменять на приз.

Москвичам предлагают принять участие в марафоне Новогодняя экспедиция, который пройдет с 7 по 28 декабря в социальных сетях акции "День без турникетов". Об этом сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин."Из-за действующих ограничений традиционные экскурсии в рамках дня без турникетов мы решили заменить праздничным онлайн-марафоном. Благодаря такому формату принять в нем участие смогут не только жители Москвы, но и все желающие. Кроме того, на сайте проекта по-прежнему доступны виртуальные экскурсии, которые уже набрали более 50 тысяч просмотров, - из 57 видео каждый найдет для себя что-то интересное", - рассказал он.

Раз в три дня организаторы и партнеры проекта будут отправлять участникам задания, например, написать письмо Деду Морозу, угадать новогодние фильмы по набору эмодзи, сфотографировать новогоднюю Москву, сделать снимок с заиндевевшей маской, спеть новогоднюю песню, опубликовать любимый рецепт праздничного блюда и многое другое. За выполнение начислят баллы, которые потом можно будет обменять на приз из общего магазина подарков.

Чтобы принять участие в онлайн-марафоне, нужно зарегистрироваться на сайте и подписаться на проект в социальных сетях Инстаграм, Фейсбук и "В контакте". Задания можно выполнять параллельно на нескольких площадках, но баллы будут суммироваться только в одной из выбранных социальных сетей. Присоединиться к марафону Новогодняя экспедиция можно в любой день, но при этом выполнив все предыдущие задания.

После марафона лучшие советы и идеи, как встретить Новый год, предложенные участниками, соберут в электронную книгу. А самые интересные работы опубликуют в аккаунтах проекта 29 декабря. Окончательные итоги с распределением мест и подарков станут известны к 20 января.

"День без турникетов" - это городская акция, участники которой могут бесплатно посетить столичные производства, инновационные центры, небольшие мастерские, технопарки, ИТ-компании. Ее куратор - Департамент предпринимательства и инновационного развития. В этом году главной темой стали различные профессии.

В начале апреля у акции появилось мобильное приложение, с помощью которого можно записаться на экскурсию и пройти игру-викторину. Вопросы посвящены профессиям из различных сфер, таких как ИТ, сервис и туризм, городское развитие, мануфактура, электроника, искусство, кинопроизводство и активный отдых. Приложение синхронизируется с официальным сайтом проекта.