В Москве построят 18 км путепроводов и переходов с применением BIM-технологий

Поиск заведений

В Москве 18 км путепроводов и пешеходных переходов построят с применением BIM-технологий. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции руководитель Департамента строительства города Рафик Загрутдинов, сообщает пресс-служба Департамента.

"Технологии информационного моделирования мы применяем при строительстве путепроводов, эстакад, тоннелей и внеуличных пешеходных переходов. На данный момент выполняются проектно-изыскательские работы по восьми контрактам. Общая протяженность с применением BIM-технологий составит 18 километров улично-дорожной сети", - сказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

BIM-технология позволяет в 3D-формате заранее увидеть все элементы дорожно-транспортного сооружения, проанализировать его эксплуатационные параметры и оптимизировать расходы.

Применение технологии информационного моделирования планируется в составе следующих объектов Москвы: ж/д путепровод тоннельного типа с подземным пешеходным переходом, соединяющий улицу Добролюбова с улицей Складочная, сооружения через железнодорожные пути, соединяющие улицу Костромскую и Юрловский проезд, путепровод на улице Золоторожский Вал, надземный переход на участке ММДЦ Москва-Сити и через железнодорожные пути, соединяющие улицу Малыгина и Малыгинский проезд.